Онлайн фоторедакторы (подборка)

Онлайн фоторедакторы (подборка)

По моему мнению онлайн фоторедакторы не смогут заменить полноценную десктопную программу. Но бывают случаи, когда необходимо сделать не сложную обработку изображения, а необходимых программ типа Фотошопа или Гимпа под рукой нет. Здесь на помощь придут онлайн фоторедакторы, большинство из них обладает всеми функциями необходимыми для простой, не профессиональной обработки изображений.

Обычно даже наоборот, профессиональные десктопные программы обладают функциональностью которой никогда не воспользуются большинство его пользователей.

Работа с онлайн редакторами обычно проще чем с программами типа Фотошопа. Частая задача, такая как обработка фото и добавление к ним различных эффектов в онлайн редакторах делается быстрее, а часть из них специально сделанные для этого.

Я подобрал несколько из них, ими можно пользоваться бесплатно и без сильных ограничений. Также они доступны без регистрации. 

У меня получился Top-6 онлайн фоторедакторов.

Pixlr

Pixlr — онлайн фоторедактор существующий в двух версиях:

Pixlr Editor

https://pixlr.com/e/

Pixlr Editor — эта версия обладает функциями, очень похожими на те, которые вы можете найти в Photoshop. Лассо,  наложение градиента и фильтров, размытие, трансформации изображений, история, слои и многое другое — все это в нем есть. По интерфейсу он тоже чем то напоминает Фотошоп.

Pixlr Editor
Pixlr Editor

У нас почему то его любят называть «бесплатный онлайн-фотошоп», но конечно же к Фотошопу он никакого отношения не имеет, просто удобный инструмент для обработки фото.

Pixlr Express

https://pixlr.com/x/

Pixlr Express упрощённая версия. Она предназначена для быстрой обработки фотографий, с помощью нее вы сможете обрезать фото, изменить его контрастность и яркость, наложить эффекты, фильтры, добавить стикеры и т.д.

Pixlr Express
Pixlr Express

Fotor

Fotor- это тоже набор из нескольких инструментов (часть функционала и шаблонов платная):

Редактор https://www.fotor.com/ru/app.html#/editor/basic/

Онлайн редактор Fotor
Онлайн редактор Fotor

Он обладает базовыми функциями для обработки фото (обрезка, поворот, работа с цветом и т. д.), так же можно добавлять различные эффекты.

Инструмент для создания коллажей https://www.fotor.com/create/collage/, существуют различные шаблоны.

Инструмент для оформления постов в социальных сетях, каналов Ютуб, создания баннеров и т.п. https://www.fotor.com/create/design

Fotostar

https://old.fotostars.me/

Это один из лучших (может даже лучший) онлайн фоторедакторов для простой обработки изображений. Он имеет интерфейс на русском языке. Кроме стандартных инструментов, есть достаточно много эффектов и рамок, инструмента для создания мемов и демотиваторов. При сохранении изображения можно выбрать его качество.

Онлайн фоторедактор Fotostar
Онлайн фоторедактор Fotostar

Editor

https://editor.pho.to/edit/

Как и предыдущий, этот редактор один из лучших для простой обработки фотографий.

Онлайн фоторедактор Editor
Онлайн фоторедактор Editor

Есть все стандартные инструменты, плюс добавление стикеров, текста, эффектов (правда их не так много) и все это бесплатно. Этот редактор так же имеет русский интерфейс.

Polarr

https://v3.polarr.co/

Простой инструмент для коррекции фоток. Можно загрузить сразу несколько фото, есть просмотр До и После.

Онлайн фоторедактор Polarr
Онлайн фоторедактор Polarr

Сервис доступен на русском языке (перевод в некоторых местах правда корявый). При первом заходе на сайт, есть небольшое обучение работе с сервисом и обработки фотографий.

Многие из функций платные.

Befunky

https://www.befunky.com/create/

Стандартный набор инструментов для редактирования фото, плюс возможность добавлять различные рамки, графику, текст, накладывать различные эффекты.

Онлайн фоторедактор Befunky
Онлайн фоторедактор Befunky

Раньше пользовался, но сейчас большинство его инструментов стали доступны только в платной версии.

Конечно, онлайн-редакторов изображений гораздо больше, всех перепробовать невозможно. Но все они обладают схожим функционалам, поэтому думаю хватит и такой подборки, любым из них можно сделать необходимые манипуляции с изображениями. И поэтому явно лучших выделить невозможно. Я выделил Fotostar, но как один из лучших именно для простой работы с фотографиями.

Хостинг для ваших проектов